Меню
ВебСфера ООО

ВебСфера ООО

Разработка сайтов под ключ. Корпоративный сайт. Лендинг. Интернет-магазин. Продвижение сайтов. Контекстная реклама. Ремаркетинг-ретаргетинг. Лидогенерация. Аналитика онлайн-продаж. Сопровождение сайтов. Чистка от вирусов. Копирайтинг. Хостинг и доминг.

Или сайт работает стабильно, или...

Или сайт работает стабильно, или...

У 90% компаний сегодня сайт является инструментом продаж. У кого-то он более эффективный, у кого-то - менее. Для любого бизнеса при этом от стабильной и надежной работы сайта напрямую зависит объем продаж. 
По нашим исследованиям, до сих пор на 67% белорусских сайтов не установлены даже стандартные системы аналитики, способные уведомлять владельца сайта о критических проблемах. Соответственно эффективно ли работает сайт он не знает и не понимает. У остальных, где эти системы стоят, владелец о критических сбоях может узнавать, но далеко не обо всех. 
Часто возникает ситуация, что сайт вроде бы работает, но очевидно, что-то идет не так. Причин этому огромное количество: от нестабильного сервера до ошибок в критических функциях сайта (например, в отправке писем с заявками).

Что происходит когда сайт работает нестабильно

Чтобы вы прочувствовали всю боль ситуации, приведу один простой пример. К нам обратилась компания, у которой была проблема с рекламой: переходы на сайт есть, заявок нет совсем. После тестирования сайта выяснилось, что у клиента время от времени случайным образом переставала работать почта, при этом продолжали тратиться деньги на рекламу. Фактически бюджет уходил впустую, так как клиенты пытались оставить заявки, но владелец их не получал. 
Нам об этой ситуации стало известно через неделю, когда клиенту позвонил покупатель уточнить по своему заказу, которого, естественно, никто в глаза не видел. По самым скромным подсчетам поломка этой функции стоила клиенту примерно 1500 рублей недополученной прибыли и 450 рублей рекламного бюджета. Согласитесь, что это очень неприятная потеря! А если бы об этом узнали через 2 недели? Через 3?

Как отслеживать работу сайта

Постоянно видя подобные проблемы у клиентов мы разработали систему мониторинга RAD24, которая мгновенно оповещает владельца сайта о критических проблемах. Система мониторинга доступна тут: https://rad24.by 

Что RAD24 уже умеет контролировать и мониторить?

  • Критические параметры сервера (версии операционных систем, используемого ПО и т.д.)
  • Связь с базой данных сайта
  • Наличие свободного места на сервере
  • Отправку почты
  • Связь с 1С
  • Скорость загрузки страниц
  • Количество страниц в индексе поисковых систем
  • Критические параметры оптимизации сайта

При возникновении ошибок клиент может получить уведомление либо по email, либо сразу в Telegram! Если же с сайтом всё хорошо, то владелец будет в запланированное время получать технические отчеты о работоспособности сайта.
Конечно, есть и бесплатные системы мониторинга, но с рядом ограничений по функциям. При этом за оперативность уведомлений всё равно придется доплачивать.

Ожидаемый эффект внедрения RAD24

В зависимости от тарифного плана владелец сможет узнать о критической проблеме либо в течение 5 минут, либо в течение часа.
Давайте рассчитаем данные из примера выше. К примеру, клиент подключен на тариф СТАНДАРТ за 110р в месяц. О проблеме сбоя почтовой системы он узнает через 5 минут после ее возникновения. В течение часа-двух программисты восстановят работоспособность. 
Клиент сразу отключит рекламу и перестанет терять деньги. Его недополученная прибыль за время простоя составит максимум 30-40 рублей. Сравните с потерей в 1950 рублей из примера выше. При этом, на тариф СТАНДАРТ в системе РАД24 он сможет подключить не один свой сайт, а сразу три!

Может, пора и вам начать контролировать свой сайт и перестать терять деньги?

Контактная информация

  • Пн
    Рабочее время
    09:00 - 17:00
    Перерыв
    без обеда
  • Вт
    Рабочее время
    09:00 - 17:00
    Перерыв
    без обеда
  • Ср
    Рабочее время
    09:00 - 17:00
    Перерыв
    без обеда
  • Чт
    Рабочее время
    09:00 - 17:00
    Перерыв
    без обеда
  • Пт
    Рабочее время
    09:00 - 17:00
    Перерыв
    без обеда
  • Сб
    Выходной
  • Вс
    Выходной
e-mail: pro@websfera.by

Контактное лицо

Андрей Николаевич
  • Андрей Николаевич
  • Директор